M e m k a
обо всем понемножку



/март 2026/

Алена Селютина
И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО

Идея книги забавна: а что, если переженить сказочных героев в современном мире и посмотреть, как они справляются с бытовыми проблемами? Ну, хорошо же?

Здесь у нас на первом плане Василиса и Кощей - олицетворение поговорки "от ненависти до любви один шаг". У этих, правда, шагов получилось больше. Кощей как-то услышал пламенную речь Василисы о верности мужу и позвал ее замуж. Василиса отказалась и тогда Кощей ее похитил и держал в своем царстве Навь, Василиса по-прежнему упиралась. И тогда Кощей превратил ее в лягушку. Там-то она поймала стрелу, вышла замуж и была верна своему царевичу. Только верность эта счастья не принесла. И только после смерти мужа Василиса вновь повстречала Кощея, стали они работать вместе, да и сблизились. Но они не были никогда похожи на парочки вроде Настасьи и Финиста, но уж что есть!

Кощей вроде как персонаж, которого хочется обойти стороной, да тут всем вечно что-то от него надо, а страдает, как правило, Василиса.

В общем, сказка для взрослых во всех смыслах этого слова. В какой-то момент мне показалось, что история длинновата, где-то было немного скучно, автор пыталась разбавить повествование сценами секса, но лучше не надо: тут уж либо не стесняться, либо не писать.

В целом может получится неплохое кино. Думаю, продолжу читать. Любителям графа Аверина может зайти.

©Все, что Вы видите на этом сайте является частной собственностью. Перепечатка разрешается с указанием автора или ссылки на сайт.


Яндекс.Метрика