M e m k a
обо всем понемножку


МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ
Место: Санкт-Петербургский Театр Музыкальной Комедии на сцене Геликон-Оперы
Дата: 22.03.22
Продолжительность 3 ч. 20 мин. с 1 антрактом
Стоимость билетов: 3000 руб.
Возрастное ограничение: 12+
Режиссер: Григорий Дитятовский
Актеры: Вера Свешникова, Владимир Садков, Владимир Ярош, Павел Григорьев, Елена Забродина, Валентина Кособуцкая, Полина Тихонова, Дарья Пашинская, Роман Вокуеа

Мне кажется, это уже третья постановка пьесы Бернарда Шоу, которую я посмотрела. Сначала был "Пигмалион" в "Современнике с несравненным Гафтом и Яковлевой, потом была постановка в ТОТе, и вот гастроли питерского театра в рамках "Золотой маски".

Абсолютно беспроигрышная, легкая пьеса с хорошей музыкой. Думаю. Одну из песен "Я танцевать хочу" знает абсолютно каждый интеллигентный человек.

Сюжет, думаю, тоже всем знаком. Мастер фонетики берет в ученицы девушку из лондонских трущоб, говорящую на кокни. Он заключает пари со своим другом Хью Пикерингом о том, что через несколько месяцев упорной работы, девушку можно будет выводить в свет, и никто не догадается, что она - бедная цветочница. Пари заключено. Генри Хиггинс круглосуточно мучает девушку своими занятиями и не замечает, как сам влюбляется в Элизу Дулиттл. Пигмалион влюбился в свою Галатею.

Постановка очень симпатичная, рекомендую к просмотру, если хотите провести хороший вечер.



Видео Юлии Филимоновой

©Все, что Вы видите на этом сайте является частной собственностью. Перепечатка разрешается с указанием автора или ссылки на сайт.



Яндекс.Метрика